Акция Архив

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Итоги конкурса 2013 года

В этом году 1 декабря пришлось на воскресенье. В этот день в редакции никого нет, но тем не менее мы оглашаем список лауреатов конкурса "Северная звезда"-2013 сегодня, а не завтра, когда все ресурсы журнала и жюри конкурса будут в действии. Что же, в следующий раз мы заглянем в календарь, чтобы удостовериться, что жесткая дата оглашения лауреатов нашего конкурса не пришлась в очередном году на очередной выходной.

Нынешний конкурс в какой-то степени противоположность прошлогоднего. Относительно оси "проза - поэзия". В прошлом году было очень много талантливых поэтических произведений, в этом году - прозаических. В какой-то степени с этим связана задержка опубликования короткого списка. Жюри очень трудно далось решение, кого из прозаиков не включать в шорт-лист. Была бы воля жюри, чуть ли не весь длинный список прозаиков оказался бы в коротком. Однако жаркие споры в конце-концов завершились, короткий список был опубликован, а ныне пришла пора сообщить имена лауреатов. Вот они!

ПОЭЗИЯ:

Олеся Авдеева (Петрозаводск)

Александр Крастошевский (Москва)

Дмитрий Терентьев (Нижний Новгород) 

ПРОЗА:

Диана Ареханова (Санкт-Петербург)

Надежда Витвечберг (Московская обл., Ликино-Дулево)

Макс Кожин (Нижний Новгород)

Сергей Маркелов (Петрозаводск)

Сергей Рафальский (Киев)

Михаил Яковлев (Раменское) 

ЭССЕИСТИКА:

Анастасия Яковлева-Помогаева (Одесса) 


Длинный список.

Короткий список.