Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Наталья Красавцева стала дипломантом МСЛФ «Золотой Витязь»

Krasavceva-Natalya-Ispytanie-yunostyu_2.jpg
26.10.2023

 

Автор журнала «Север» Наталья Красавцева получила золотой диплом Международного Славянского литературного форума за книгу «Испытание юностью». Поздравляем Наталью Григорьевну с этой значимой наградой!

В середине октября в актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XIV Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» 2023 года. Также были объявлены имена дипломантов в двенадцати номинациях: проза, поэзия, публицистика, литературоведение, литература для детей и юношества, история славянских народов, литературные киносценарии, драматургия, художественный перевод, печатные периодические издания, библиотеки, «музеи, парки, усадьбы».

Среди обладателей золотых дипломов значится и автор «Севера», член КРО Союза писателей России Наталья Красавцева. Она получила эту высокую награду в номинации «литература для детей и юношества» за книгу «Испытание юностью», изданную в 2022 году в бумажном варианте, а позже размещенную в Электронной библиотеке РК. Полный список лауреатов и дипломантов можно посмотреть здесь.

В 2023 году в адрес оргкомитета XIV Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» поступило 328 произведений из России, Аргентины, Армении, Беларуси, Вьетнама, Киргизии, Китая, Молдовы, Сербии, Сирии. К участию в творческом конкурсе допущено 120 произведений, 54 из которых попали в короткий список.

Напомним, что в 2021 году тоже в номинации «литература для детей и юношества» «Золотого Витязя» удостоилась книга рассказов для детей главного редактора журнала «Север», председателя КРО СПР Елены Пиетиляйнен «Тому везет, кто сам везет».