Акция Архив

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Взрослый разговор в детской библиотеке

0-2020.02.25-Gnetnev-v-detskoj-biblioteke.JPG
26.02.2020

 

В Городской детской библиотеке им. В.М. Данилова в Петрозаводске состоялась творческая встреча писателя и публициста Константина Гнетнева с 10-классниками петрозаводской школы № 9. И хотя библиотека детская, разговор состоялся вполне себе взрослый. Константин Васильевич кратко рассказал о себе, представил книги, вышедшие в последние годы, и ответил на вопросы.

Вопросов было немало. Ребята спрашивали о судьбах героев книг, насколько тяжело погружаться писателю в атмосферу массовых репрессий, трудно ли выдерживать многочасовые интервью о жизни того или иного персонажа. Ребятам оказалось интересно мнение писателя о жизни послевоенных и 50-х годов, они спрашивали о том, был ли кто-либо из семьи участником войны и многое другое.

Константин Васильевич Гнетнев подробно ответил на вопросы. Он поделился также собственным взглядом на некоторые процессы в современном обществе, в частности, на то, как интерпретируется история в современных кино и книгах.