Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


В фокусе времени

0-2022.03.27-vstrecha-so-Starikovym.jpg
28.03.2022

 

27 марта состоялась творчески-деловая встреча Правления Карельского регионального отделения Союза писателей России с писателем, историком, общественно- политическим деятелем Н.В. Стариковым (Москва).

Обоюдно заинтересованный разговор прошел в конференц-зале отеля «Космос».

Во встрече приняли участие К.В. Гнетнев, Н.Г. Красавцева, Н.Е. Силакова, О.Н. Целебровский и Е.Е. Пиетиляйнен.

Говорили о литературе, истории, изданных книгах гостя (а их более 20), а также о современной политической ситуации на Украине. Обсудили разные мнения и разные политические прогнозы относительно дальнейшего развития событий. Патриотическая позиция Николая Викторовича определяет и художественное кредо автора в его исторических книгах. По его собственному признанию, он пишет просто о сложном, поэтому его книги пользуются огромным спросом.

В ходе беседы главный редактор журнала «Север», председатель правления КРО СПР Елена Пиетиляйнен напомнила о том, что писатель Захар Прилепин (а ныне Стариков является его политическим соратником) впервые опубликовался в журнале «Север» в 2000 году, Николай Викторович заинтересованно взглянул на свежий номер журнала со словами: «Ну, если сам Прилепин в нем опубликовался, то это дорогого стоит!»

Состоявшаяся встреча стала хорошей базой для дальнейших возможных контактов и сотрудничества.

 На фото - моменты встречи.