Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Писатели Карельского республиканского представительства Союза российских писателей поздравляют главного редактора журнала «Север» Елену Евгеньевну Пиетиляйнен с юбилеем!

otkrytka-ot-srp-Vasileva.jpg
10.10.2021

 

Уважаемая Елена Евгеньевна! Многие годы Вы успешно руководите журналом «Север», внесли много нового в структуру содержания нашего регионального печатного издания, которое популярно далеко за пределами Республики Карелия. За время Вашего руководства журналом, в нём появились интересные разделы, посвящённые краеведению, критике, детской литературе, архивным материалам, на внутренней цветной обложке журнала часто даётся реклама творениям карельских живописцев. Благодаря конкурсу «Северная звезда», открываются новые литературные имена из среды начинающих литераторов, а ежегодные денежные Премии за лучшие произведения очень поддерживают талантливых авторов «Севера». Вы, как главный редактор, вкладываете много душевных сил и личного времени в реализацию тиражей журнала, что в наше время является одной из труднейших задач руководящих работников периодических изданий!

Но мы ценим Вас не только как главного редактора журнала, а (в первую очередь!) как выдающегося поэта, известного не только в России, но и за рубежом. Ваши проникновенные стихи западают глубоко в душу любителей поэзии, многие из них легли в основу песен, что ещё раз подтверждает яркость Вашего поэтического таланта. Что касается прозаических книг для детей, то они играют огромную роль в духовно-нравственном оздоровлении нашего подрастающего поколения. Многочисленные награды, которые Вы получили, как в России, так и на международном уровне, безусловно заслужены Вами.

Хотим пожелать Вам крепкого здоровья, творческого долголетия, дружеской, созидательной атмосферы в рабочем коллективе, семейного благополучия и достижения новых высот во всех сферах Вашей профессиональной и творческой деятельности!

Члены Правления КРП СРП.