Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Неделя детской книги: продолжение следует

8-2022.03.23-otkrytie-nedeli-detskoj-knigi.jpg
24.03.2022

 

23 марта в школе села Деревянное состоялась творческая встреча главного редактора журнала «Север» Елены Пиетиляйнен с учениками начальных классов. Сотрудник сельской библиотеки Миронова Е.А., пригласившая известного карельского автора на встречу, подготовила выставку с книгами Е.Е. Пиетиляйнен для детей.

Как потом сказала Елена Пиетиляйнен, ребята признались, что впервые встречаются с живым писателем. Они с интересом слушали рассказы из книги «Тому везет, кто сам везет», увлеченно делились своими суждениями. Также детям понравилась интерактивная игра «Подскажи словечко», в которой ребята подсказывали автору пропущенные в стихах слова.

В конце встречи Е. Пиетиляйнен подарила свои книги «Тому везет, кто сам везет» в сельскую и школьную библиотеки, потому что, как оказалось, в школьной библиотеке есть только один экземпляр этой книжки, и он все время на руках.

На фото – моменты творческой встречи,

4 – Пиетиляйнен Е.Е. и Миронова Е.А.

1 2
3 4