Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Как слово наше отзовется?

0-Kak-slovo-nashe-otzovetsya.jpg
25.02.2022

 

Впервые после двухлетнего ковидного перерыва Елена Пиетиляйнен собрала литературную студию имени И.А. Костина при Карельском региональном отделении Союза писателей России. К сожалению, по причине болезни не все смогли прийти, но встреча не потеряла обычного творческого накала, тем более что во время общения не раз вспоминалась строка Федора Тютчева «Как слово наше отзовется…»

Как всегда, студийцы читали свои стихи, а также обсуждали новое явление в литературной жизни Карелии – премию Главы республики имени Г.Р. Державина «Во славу Отечества». Не обошлось без робкого сожаления, что эта премия не карельская, а всероссийская, а значит, и конкуренция будет очень серьезной. На что Е. Пиетиляйнен заметила, что надо стремиться в своем творчестве к российскому уровню и не бояться конкуренции. А также обрадовала студийцев новостью о том, что в этом году во второй раз пройдет литературный фестиваль «Золотой запас «Севера».