Акция Архив

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Е.Е. Пиетиляйнен приняла участие в VI Республиканском педагогическом форуме Karjalan Nuorus

0-2023.09.28-obrazovatelnyj-forum.jpg
28.09.2023

 

С 28 по 30 сентября в Петрозаводске пройдет VI Республиканский педагогический форум Karjalan Nuorus. В нем принимают участие около 150 учителей и студентов педагогических направлений из разных районов республики, гости из других регионов. Форум организован при помощи Петрозаводского государственного университета, Карельской региональной общественной педагогической организации «Учитель Республики Карелия», поддержан грантом Росмолодежи.

Основная тема этого года «Наставничество – инструмент взаимодействия участников образовательного процесса». В работе форума в качестве наставника приняла участие главный редактор журнала «Север», лауреат премии президента Российской Федерации в области образования и науки (1996), кандидат педагогических наук Елена Евгеньевна Пиетиляйнен. В своем публичном выступлении она, в частности, остановилась и на проблемах, поднятых в материале июльского номера «Севера» «Заметки «неудобного» учителя». Реакция зала показала, что это общая тема, следствием которой являются и перегрузки учителей, и дефицит кадров...

В программе форума также лекции, мастер-классы опытных педагогов и известных в сфере образования специалистов. Участники форума смогут поделиться проблемами, обсудить возможности их решения, увидеть точки роста и пути дальнейшего самосовершенствования, зарядиться новыми идеями, познакомиться с различными приёмами наставничества.