Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


День писателя продолжается…

0-2022.03.03-den-pisatelya-sobranie-SPR.jpg
04.03.2022

 

3 марта, в День писателя, состоялось ежегодное собрание Карельского регионального отделения Союза писателей России. Председатель правления Елена Пиетиляйнен рассказала о новой литературной премии Главы Карелии им. Державина «Во славу Отечества», особо отметив всероссийский характер и масштаб премии, несмотря на то, что выдвигать номинантов имеют право только организации, зарегистрированные в республике.

Также обсуждались текущие дела, говорили о литературе и жизни, наметили планы на будущее. Многие отметили, что в эти ковидные годы не хватало личного общения. И сегодня не все смогли прийти. На учете в КРО СПР (включая районы) состоит 27 человек. Но организация постоянно обновляется. Вот и сегодня были приняты в Союз писателей поэты – молодая Анна Соснова и редактора поэзии журнала «Север» Александр Воронин. Анна Соснова дважды становилась лауреатом молодежного конкурса журнала «Север» и была участником совещания молодых писателей в Химках. Александр Воронин прежде состоял в Союзе российских писателей.

Собрание завершилось живым поэтическим словом – свои новые стихи читали Елена Сойни и Павел Шувалов.