Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Автор «Севера» Олег Мошников провел творческую встречу с петрозаводскими студентами

0-2023.09.19-tv.vstrecha-Moshnikova-v-Pede.jpg
21.09.2023

 

19 сентября в читальном зале № 2 научной библиотеки Петрозаводского государственного университета (на Пушкинской, 17) прошла творческая встреча с постоянным автором журнала «Север», карельским поэтом, прозаиком, переводчиком Олегом Мошниковым.

К встрече сотрудниками библиотеки была оформлена большая (на три стенда) экспозиция книг и различных публикаций О. Мошникова, в том числе в толстых литературных журналах, среди которых преобладал журнал «Север». Свое выступление автор сопровождал видеоклипами песен на свои стихи.

Емкая, но сбалансированная программа познакомила пришедших на встречу студентов с разными сторонами творчества Олега Мошникова. Звучали стихи широкого тематического спектра: от истории Отечества, воинской и пожарной службы до любви к малой родине, стихов о детстве и любовной лирики. А также переводы с вепсского и карельского языков и малая проза.

В конце встречи директор научной библиотеки Марина Отливанчик сердечно поблагодарила Олега Мошникова за интересную, прекрасно проведенную встречу и заверила, что инициатива библиотеки чаще приглашать в свои залы карельских поэтов и писателей будет только набирать обороты.

На фото – моменты творческой встречи.