Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Почетный знак "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ"

Znak-za-patriotizm.jpg
16.09.2015

16 сентября в Правительстве Карелии состоялось вручение памятных медалей и Почетных знаков за активную работу по патриотическому воспитанию.

В.В. Улич, заместитель Главы Республики Карелия вручая награду, диплом и цветы главному редактору Елене Пиетиляйнен, поблагодарила коллектив редакции за плодотворную работу во имя Отечества.

В ответном слове Е. Пиетиляйнен прочла свое стихотворение «Русь», отметив силу художественного слова в пробуждении патриотических чувств. 

Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» учрежден в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и является формой поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России и в реализацию программ патриотического воспитания.