Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Прием в правительстве РК в День российской печати

Den-rossijskoj-pechati-1.jpg
14.01.2023

 

13 января в День российской печати главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен побывала на приеме в правительстве РК, посвященном этому празднику. На это ставшее традиционным мероприятие собираются редакторы печатных изданий и районных газет республики.

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил всех с профессиональным праздником и вручил награды: медаль «За заслуги перед Республикой Карелия» директору ГТРК «Карелия» Ларисе Ждановой и почетный знак «За вклад в развитие Республики Карелия» главному редактору «СампоТВ 360» Андрею Раеву.

На приёме в правительстве, как и на дальнейшем чаепитии руководитель региона, благодарил за качественную работу, подчеркивал необходимость позитивных новостей, делился интересными фактами и суждениями (подробнее на странице Е. Пиетиляйнен в ВК). «Культурный потенциал мы должны поддерживать», – обнадёжил Глава, высказывая уверенность в том, что именно культура определяет духовность человека и духовное здоровье нации. Также обсуждали современные проблемы жизни и периодики, улучшения жизни людей и необходимости воспитания подрастающего поколения.