Акция Архив

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Осенние резиденции ждут писателей

Osennie-rezidencii-pisatelej-afisha.jpg
31.08.2022

 

Еще не успели подать заявку на участие в Литературных резиденциях АСПИ? Тогда есть шанс попасть на первую осеннюю смену, которая пройдет с 20 сентября по 20 октября.

Вы можете выиграть место в одной из семи резиденций — легендарной Ясной Поляне под Тулой и в Доме творчества «Комарово» в Ленобласти, а также в Гостевом доме Музея Черномырдина под Оренбургом, в санаториях «Чистый ключ» в Каменске-Уральском, «Крона» в Бердске, пятигорском пансионате «Искра», а также на турбазе «Мухинка» под Благовещенском.

Заявки рассматриваются в пяти номинациях:

– проза (объёмом до 20 тыс. знаков на свободную тему);
– поэзия (объёмом до 500 строк на свободную тему);
– драматургия (не более 1 пьесы на свободную тему);
– критика (не более 1 статьи о современной литературе);
– перевод (объёмом до 20 тыс. знаков на свободную тему с иностранного языка на русский).

В каждой резиденции будут представлены три места для авторов от 18 до 35 лет, и столько же мест – для авторов старше 36. АСПИ оплатит месяц в одноместном номере, трехразовое питание и трансфер. Они примут участие как минимум в трех мероприятиях (мастер-классах, круглых столах, встречах с читателями), а перед отъездом представят тексты, над которыми работали в резиденции.

Присылайте заполненные анкеты до 2 сентября на почту rezident@aspirf.ru

О конкурсе:

Есть представление, что в литературные резиденции — особенные дома творчества, где днем можно безнаказанно работать, а вечером общаться с коллегами – обыкновенно зовут писателей уже признанных, известных. Но АСПИ (Ассоциация союзов писателей и издателей) исходит из того, что в России хватает недопроявленных талантов, — и приглашает решительно всех авторов к участию в проекте «Литературные резиденции». Задача проекта — найти новые таланты, поддержать их, создать условия для работы над интересными замыслами, помочь войти в литературное сообщество.