Акция Архив

"Северная звезда"-2019

"Северная звезда"-2019

Открыт прием рукописей на конкурс «Северная звезда»-2019

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами за 2018 год стали Сергей Галкин (г. Петрозаводск), Виктор Тумановский (г. Петрозаводск), Александр Логинов (г. Каргополь), Валерий Верхоглядов (г. Петрозаводск).


Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05

Free counters!

Определены финалисты литературного фестиваля «Золотой запас «Севера»

Pero-bumaga-3.jpg
27.06.2019

 

В апреле 2019 года при поддержке Главы Карелии стартовал первый республиканский литературный фестиваль журнала «Север» «Золотой запас «Севера».

27 июня завершился отборочный тур фестиваля, в ходе которого авторитетный экспертный совет определил финалистов в номинациях «проза», «поэзия», «очерк и публицистика». Поскольку фестиваль заявлен организаторами без возрастных ограничений, то в силу необходимости сформирована ещё одна номинация – «детское и юношеское творчество», в которую включены участники 11-17 лет.

Всего в редакцию журнала «Север» поступило 232 заявки из Петрозаводска, 12 районов Карелии и двух соседних регионов – Ленинградской и Архангельской областей, а также Финляндии.

В финал вышли 118 человек:

в номинации «проза» - 22 человек;

в номинации «поэзия» - 47 человек;

в номинации «очерк и публицистика» - 8 человек;

в номинации «детское и юношеское творчество» - 41 человек.

Поздравляем финалистов!

 

Список финалистов фестиваля «Золотой запас «Севера»

Номинация «проза»:

1 Лунина Елена, г. Петрозаводск

2 Скребцов А. г. Костомукша

3 Гапеева Алина, Пряжинский р-н, с. Крошнозеро

4 Соснова А., г. Кондопога

5 Балякина А., г. Петрозаводск

6 Линькова Вера, г. Петрозаводск

7 Тренин В., г. Петрозаводск

8 Деревлёва Эльвира, г. Петрозаводск

9 Дуракова Ксения, г. Петрозаводск

10 Громова Елена, г. Петрозаводск

11 Теплищева Елена, г. Кондопога

12 Зубарева Татьяна, г.Сортавала

13 Хотина-Медведева Ксения, г. Кондопога

14 Валетова М., г. Петрозаводск

15 Акимова Н. , г. Петрозаводск

16 Матвиюк Павел, г.Петрозаводск

17 Кипрушева Полина, г. Сортавала

18 Яскеляйнен Ю., г. Петрозаводск

19 Пушкина (Епифанова) Светлана, г.Суоярви

20 Екатерина Митрофанова, Финляндия

21 Пулккинен Елена , г.Питкяранта

22 Шамшева Лидия, пос. Пяозерский

 

Номинация «поэзия»:

1 Шевченко Михаил, г. Петрозаводск

2 Скребцов А., Костомукша

3 Азатова Татьяна, Петрозаводск

4 Алова Н.А., Петрозаводск

5 Мельник А., Петрозаводск

6 Анас тасьев М.И. , п. Хвойный, Беломорский р-н

7 Кликачева А.А., Петрозаводск

8 Соснова Анна, Кондопога

9 Балякина А., Петрозаводск

10 .Богданова Татьяна, Олонец

11 Акимова Валентина, Петрозаводск

12 Калёва Валентина, Пудожский р-н, пос. Кубово

13 Васильева Галина, Пряжинский р-н, пос. Эссойла

14 Древлева Эльвира, Петрозаводск

15 Климов Егор, Лодейное поле

16 Панюкова Елена, Кондопога

17 Теплищева Елена , Кондопога

18 Залавская Ксения , Петрозаводск

19 Аблоухов Игорь, Петрозаводск

20 Исидоров Александр, Медвежьегорск

21 Калачёва Валентина, Петрозаводск

22 Комарова Ольга, Петрозаводск

23 Крошнина-Григорьева Лидия, Костомукша

24 Шамшева Лидия Лоухский, р-н, пос. Пяозерский

25 Мершукова Татьяна, г. Петрозаводск

26 Мехед Людмила, Пряжинский р-н, п. Чална

27 Шевченко Михаил, Петрозаводск

28 Акимова Н. , Петрозаводск

29 Лунина Елена, Петрозаводск

30 Бурыгина О., Лоухский р-н, п. Чупа

31 Кубенская Надежда, Архангельск

32 Ламин Михаил, Кондопога

33 Линькова Вера, Петрозаводск

34 Орлов Сергей, Петрозаводск

35 Сидорков Валерий, Петрозаводск

36 Шлыков В., Петрозаводск

37 Лопаткин Валерий, Петрозаводск

38 Калинихин Петр, Петрозаводск

39 Гусева О., Петорозаводск

40 Гришкин В., Кондопожский р-н, с. Кончезеро

41 Столярова Маргарита, Петрозаводск

42 Василькова Татьяна, Сегежа

43 Распутанная Татьяна, Пудож

44 Федоткова Ю., Петрозаводск

45 Колядич Эльвира, Кондопога

46 Иванова Алевтина, Петрозаводск

47 Венгерова Н., Петрозаводск

 

Номинация «очерк и публицистика»:

1 Трубин Александр, Петрозаводск

2 Теплищева Елена , Кондопога

3 Емельянова Оксана, Петрозаводск

4 Легойда Ирина, Петрозаводск,

5 Калачева В., Петрозаводск

6 Линькова Вера, Петрозаводск

7 Липкина Татьяна, Лоухский р-н, пос. Пяозерский

8 Пулккинен Елена, Питкяранта

 

Номинация «детское и юношеское творчество»:

1 Енькова Катя

2 Антонова Валерия

3 Башкирова Мария

4 Грищенков Гордей

5 Дорошина Вера

6 Ермолина Л.,

7 Катаева Юля,

8 Кондрашова Валерия,

9 Коновалов Д.,

10 Кононко Ирина,

11 Косова В.,

12 Косолапова А.,

13 Кузнецова А.,

14 Сергушкина Дарья,

15 Третякевич У.,

16 Филимонова Вероника,

17 Хоменко Р.,

18 Ясинская Арина,

19 Безмен Любовь,

20 Алексеева Ника,

21 Багаева Дарья,

22 Багаева Мария,

23 Барбашина Анастасия,

24 Боброва Анастасия,

25 Борисова Кристина,

26 Дуракова Ксения,

27 Игнатенко Екатерина,

28 Кузьмина Мария,

29 Николаев Илья,

30 Фролов Никита,

31 Смирнова Юлия,

32 Крисанова Саша,

33 Легойда Ирина,

34 Пружина Варвара,

35 Суслова Анастасия,

36 Борисова Кристина,

37 Лисков Арсений

38 Евстафеев Кирилл,

39 Михайлова Елизавета

40 Клееров Фёдор

41 Лобода София

 

Финал фестиваля состоится 2 октября 2019 г. в городе Петрозаводске. Открытие в «Доме Кантеле» в 10.00.

Мастер-классы для участников дадут в Национальной библиотеке с 14.00 до 16.00:

Елена Пиетиляйнен – главный редактор журнала «Север»

Елена Бермус – редактор отдела прозы журнала «Север»

Константин Гнетнев – писатель, член Редакционного совета журнала «Север»

Олег Мошников – поэт, член Союза писателей России

Василий Дворцов – генеральный директор Союза писателей России (г. Москва)

Светлана Макарова – прозаик, председатель Краснодарского регионального отделения Союза писателей России (г. Краснодар)

Олег Рябов – прозаик, главный редактор журнала «Нижний Новгород»

Завершится фестиваль поэтическим вечером участников, который начнётся в Национальной библиотеке в 17.00.

Приглашаются все заинтересованные лица!